[/page-count]

Плотина Глен-Каньона

 

Плотина Глен-Каньона высотой 216 метров была закончена в 1963 году, но еще около 10 лет понадобилось для того, чтобы озеро заполнилось. До появления плотины в Глен-Каньоне река Колорадо и земли вокруг неё принадлежали индейцам племени навахо. О плотине и электростанции Glen Canyon — в материале путешественника АНДРЕЯ АНТОНОВСКОГО.


Подробнее

Как выбирают парламент

 

Великий государственный хурал — высший законодательный орган Монголии. В настоящее время парламент страны состоит из 76 депутатов, на прошедших 29 июня выборах решительную победу одержала Монгольская народная партия.


Подробнее

Почему детей в России будут

 

СЕРГЕЙ ДОРЕНКО подключается к горячей общественной дискуссии о допустимости физического наказания детей и выносит суровый вердикт: наши дети обязательно будут бить наших внуков.


Подробнее

Такой футбол нам не нужен

 

Думаю, наша команда сыграла не в полную силу, так как они были перезаряжены идеологически. Они были слишком напичканы ответственностью за страну. Ребята однозначно могут играть лучше. Команда Уэльса действовала современнее и тактически, и стратегически. Они лучше подготовлены, у них элементарно больше умения, чем у наших игроков. Если бы


Подробнее